Украинские способы возврата Крыма
<dl class=»meta-location»>
Местопребывание:
Симферополь, Крым, Наша родина
</dl>
Вся жизнь у их борьба: заместо того, чтоб работать и видеть, в Незалежнай повсевременно грезят напакостить другу
Вопросец водоснабжения Крыма постоянно был животрепещущим, в русское время для этого реализовали проект Северо-Крымского канала, воды в который шли из Днепра. В главном вода попадала в гидранты для полива степной части полуострова.
В 2014 году Украина перекрыла шлюзы каналы, тем наделав для себя заморочек с земледелием и засолением почв в Херсонской области (длина канала 405 км из которых наиболее 100 км приходится на населенные пункты Херсонской области), но основное, что напакостив земледелию и в Крыму.
В Крыму с отсутствием воды с Украины управлялись, все годы начиная с 2014-го были дождливыми. Природа будто бы давала фору крымским бюрократам, чтоб решить водную делему, которая висела над полуостровом. Но «пока гром не грянет, бюрократ не перекрестится». В 2020 году случилась засуха из-за безводной зимы и весны, в связи с чем резервуары очень обмелели и на полуострове появился недостаток аква ресурсов.
22 декабря глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что для предупреждения схожих моментов на полуострове будут сделаны установки для опреснения воды из Азовского моря. Подрядчик для опреснительных работ уже найден и готов приступить к строительству объектов в январе, все работы должны быть завершены к лету 2022 года.
Но свидомые не могли быть свидомыми, если б здесь же не отреагировали на это. Не дает покоя Крым укрополитикам. «Киев будет препятствовать реализации проекта по опреснению воды для Крыма», сказал министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба и объяснил, что Киев будет инициировать ввод санкций против тех интернациональных компаний, которые захочут поучаствовать в проекте.
Слова украинского министра можно перевести лишь одним методом: «Мы не фашисты, не. Мы просто желаем, чтоб те мирные люди лишились воды, энергии и лучше совершенно собственной жизни. Для вас показалось!»
Заявление этого субъекта ещё раз подтверждает, что люд Крыма в своё время сделал весьма верный выбор. Если б они могли приостановить дождевые облака идущие на Крым, в Киеве бы и это сделали. И они ещё уповают, что опосля схожих заявлений кто-то захотит возвратиться на Украину?
В Рф фабрики строятся с нуля, полетели новейшие самолеты, новейший ледокольный флот, арктические платформы, тыщи новейших рабочих мест, вакцинация началась, работа бурлит, фабрики забиты заказами, правительство ставит задачки предстоящего развития страны и улучшения благосостояния. А правительство Украины объявило что их ценность — нагадить под дверью и убежать, заместо того, чтоб строить и видеть для вербования к для себя обитателей Крыма.
Как новейший русский проект реализуем? Наиболее чем. Наша родина поочередно решает инфраструктурные вопросцы в Крыму. Аэропорт в Симферополе, трассу «Таврида» с развязками, Крымский мост, Балаклавскую и Таврическую ТЭЦ, энергомост и прочее и прочее. Делему с водой в Крыму решат, как решили делему с электричеством. В Рф, как постоянно, если весьма необходимо, то находятся и средства и технологии. С мостом аналогично.
Да создание опреснительных станций дело не дешёвое на первых порах, окупаемость у их долгая. Но средств в стране хватает, а основное, что опосля реализации этого инфраструктурного проекта вопросец с водоснабжением Крыма выйдет на новейший и наиболее высококачественный уровень, чем было до 2014 года.
Сколько это будет стоить для населения? Весь Ближний Восток посиживает на опреснителях, Израиль реализует сельхоз продукцию во почти все страны. В Эмиратах 32 завода по опреснению морской воды, стоимость опреснения 1-го кубометра составляет $2.
Крым в разы меньше и не пустыня Каракумы, уж его то обеспечить водой намного резвее и дешевле получится. В особенности если учитывать, что в Азовском море вода фактически пресная, соленость вчетверо ниже, чем в Красноватом, откуда черпает воду этот же Израиль.
На данный момент власти Крыма молвят, что пилотные проекты будут давать воду по 80 рублей за кубометр (другими словами для населения вода будет обходиться на 200 рублей за месяц больше при потреблении 5 кубов воды на человека). Но в дальнейшем кубометр опресненной воды может обходиться по той же стоимости, что сейчас устанавливают водоканалы, если будет выстроено огромное создание.
В Одессе тариф на водоснабжение с 1 января 2020 года составляет 75 рублей, крымчанам они могут лишь позавидовать.
Заместо эпилога
Помнится, в окружении Зеленского в прошедшем году много говорилось о применении «мягенькой силы» в отношении обитателей Крыма и Донбасса, чтобы склонить население к возвращению в «нэньку». Видать, эта «нэнька» способна вытанцовываться у свидомых больше под свирепую мачеху. Стоит обращать на неё внимание? Думаю, что нет. Никому уже не любопытно то, что утверждают в Киеве, ибо там издавна стопроцентно независимы в том осознании, что от их уже ничего не зависит. Даже вакцину им воспретили брать и они быстрее перемрут, но владельца не ослушаются. А владелец им приказывает пакостить где лишь и как можно.
Источник: chervonec-001.livejournal.com
Источник: