Коронакризис: 43 авиакомпании закончили работу
Специалисты ждут предстоящего ухудшения ситуации в отрасли пассажирских авиаперевозок к концу текущего года.
Карантинные ограничения, везде введенные из-за коронавируса, плохо сказались на работе авиакомпаний. О этом говорится в обзоре консалтинговой компании Cirium, размещенном в четверг, 8 октября, канадским телеканалом CNBC.
По данным создателей обзора, 43 коммерческих авиакомпании по всему миру на сто процентов либо временно закончили работу с начала сегодняшнего года.
За весь 2019 год таковых компаний было 46, в 2018 году — 56. Относительно хорошие характеристики этого года объясняются правительственной поддержкой, которую получили авиакомпании продвинутых стран в критериях эпидемии COVID-19.
Совместно с тем создатели обзора ждут предстоящего ухудшения ситуации в отрасли пассажирских авиаперевозок. «Прекращение деятельности авиакомпаний почаще происходит в крайние месяцы года», — отметил глава Cirium Роберт Моррис.
Не считая того, сегодняшний год оказался ужаснее предшествующего по числу неиспользуемых самолетов. Так, в 2020 году простаивает 485 самолетов, по сопоставлению с 431 в 2019 году и 406 в 2018 году.
Как говорилось ранее, по прогнозу интернациональной ассоциации воздушного транспорта IATA, коммерческие пассажирские авиаперевозки возвратятся к докризисному уровню лишь к 2024 году.
Коронавирус
На Кировоградщине усилили карантин
Ляшко именовал новейший ценность в борьбе с COVID-19
СюжетНепредсказуемый опыт. Как вылечили Трампа
В Украине оценили нагрузку на докторов COVID-больниц
В сентябре в Украине на третья часть подросло число госпитализированных с COVID-19
Источник: