Пашинян призвал мир признать независимость Нагорного Карабаха

Международное общество обязано признать независимость Нагорного Карабаха, заявил глава правительства Армении Никол Пашинян.

Он заявил, что международное общество обязано «проявить решимость» в этом вопросце. По его словам, признать независимость непризнанной Нагорно-Карабахской Республики нужно, чтоб «приостановить гуманитарную катастрофу» и «предупредить последующую эскалацию конфликта».

Пашинян выделил, что «Армения и Карабах не могли начать эту войну», потому что у их «не было военных задач», требующих решения, передает ТАСС со ссылкой на Euronews.

Он отметил, что «задачки, которые необходимо решать, носят политический нрав».

«Наша цель одна – защитить армянский люд от новейшего геноцида. Это самооборона», – произнес Пашинян, добавив, что «неувязка Карабаха не быть может решена при помощи насилия».

По его воззрению, «никакого решения недозволено достигнуть методом насилия».

Источник: vz.ru

Источник: newsland.com

Оцените статью
PRO News